MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 01.09.10 18:51:33 tanechka2406: ПОМОГИТЕ!
Привет! Подскажите, пожалуйста, на мехмат на бюджет вообще реально перевестись? Т.е. знаете ли вы примеры такого?
Комментарий:
Да, реально. На нашем курсе некоторые даже через три года обучения переводились.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 01.09.10 18:48:22 tanechka2406:
привет! подскажите, плиз, реально ли перевестись на мех мат на бюджет? т.е. знаете ли Вы примерв таких переводов? много ли вообще отлисляют в сессию?
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 29.08.10 15:25:56 Андрей: Тригонометрия
Как определяется синус/косинус угла в произвольном треугольнике?
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 29.07.10 16:56:29 Udjin:
Помогите плз найти ссылку на источник, в котором доказывается следующий несложный факт:
если непрерывная функция f(x) удовлетворяет равенству f(x+y)=f(x)f(y) для любых x, y, то f(x) является либо 0, либо экспонентой.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 03.06.10 10:53:50 Admin: Site major upgrade
Дорогие друзья!

Во-первых, поздравляем с наступлением лета! Вы скажете: "Уже третий день как лето, поздновато как-то...", но сами ж видите, какая была погода предыдущие два дня.
Во-вторых, спасибо всем, кто не забыл про ресурс и присылает материалы!
В-третьих, спасибо всем, кто нас ненавидит - вы помогаете делать этот ресурс лучше! Вы уже думаете, что он сдох? Не дождётесь!
В-четвёртых, призываем всех нынешних студентов МехМата активнее участвовать в его наполнении. Тащите ВСЁ, что только можно и нельзя. Лучше новое, чем старое. И лучше сразу потеханное, не используйте вы эту гадость от M$, ради всего святого (openoffice-формат и то лучше, уж если на то пошло).
В-пятых, мы подготовили масштабное обновление сайта, направленное на улучшение его совместимости со стандартами w3c. Теперь все странички сайта являются XHTML-валидными (во всяком случае, по мнению соответствующего плагина к Firefox grin ), а вид страниц в разных браузерах стал куда более "одинаковым". Кроме того, были предприняты специальные действия по улучшению индексации сайта поисковыми системами (кстати, если у Вас есть какие-то замечания и советы - мы будем очень рады их выслушать!)
В-шестых, желаем всем-всем-всем успешно справиться с сессией и уйти отдыхать летом с чистой совестью перед учебной частью.
В-седьмых, простите нас за длинное письмо, особенно если оно вас чем-то задело, оскорбило, показалось спамерским, etc.

С уважением, администрация портала
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 31.05.10 00:07:09 anon:
Alisher, установи пакет cm-super, если нужны хорошие векторные шрифты. Раз PSCyr не поддерживается MiKTeX, то лучше его не использовать.
Ну а если всё равно очень хочется, то...
если все правильно было сделано (скопировано в нужную директорию), в настройках нужно нажать кнопку Refresh FNDB, а затем Update Formats.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 30.05.10 17:30:12 Alisher:
Господа, помогите советом. Установил MikTex2.8 под винду для него LED. Решил установить PSCyr для русского языка. Делал, как советовали на многих сайтах, т.е. скачать, распаковать ,вставить в папку с прогой, добавить в некторых файлах соотвествующие надписи (пример инструкции, если есть желание почитать http://habrahabr.ru/blogs/latex/59920/). Создал файл, вбли в преамбулу \usepackage{pscyr} - выдает постоянно при верстке следующее:
! Latex Error: File 'pscur.sty' not found и т.д.
Что делать?
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 23.04.10 14:17:24 anon:
MiKTeX версии 2.8
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 22.04.10 15:13:38 anon: Вопрос по использованию стилевого пакета DMVN или russlh
Дело в том, что в russlh содержится строка \language\l@russian которую не понимает LaTeX. То есть не компилирует исходник в PDF
Если её закомментарить, то в PDF документе не будут расставлены переносы.
Как решить проблему?
Может MiKTeX не подходит (может версия не та)?

PS Очень хотелось бы всё таки разобраться, тк пакет DMVN как раз то, что мне надо.
Комментарий:
А какую версию Вы используете?
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 20.04.10 18:18:33 koky:
Это очень странно. По программе во втором семестре есть и ТДФ и Мат. логика. Причём это два различных экзамена. Каждый предмет по 64 часа. Вы имеете ввиду что раньше, эти предметы были объединены и назывались мат.логика? А содержание их соответствует лекциям О.Б.Лупанова. Правильно ли я понял?
Комментарий:
Да, именно так. Предмет был один и там читалась как обычная мат. логика, так и элементы дискры... Видимо сейчас поняли что оно достойно большего...

Пояснение: Раньше в зависимости от потока читали либо мат. логику (кафедра мат. логики), либо дискретную математику (кафедра дискры).

Лупановские лекции - это то, что соответствует дискре. Лекций по логике у нас, пожалуй, нет, но можно посмотреть материалы на сайте кафедры, там что-то точно выкладывали.