MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 11.01.05 17:35:29 Admin:
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ: СТЁПИН

В данный момент имеется некоторое доказательство лемм про компактное возмущение. Оно пока не проверено, но мы постараемся это поскорее сделать и проинтегрировать с лекциями в случае его правильности.

Напомним, в чем дело:
Вся ботва в определении непрерывного спектра. Надо брать существование некомпактной посл-ти ||x_n||=1, такой, что (A-\lambda I)x_n \to 0, n \to \infty за определение непрерывного спектра, тогда теорема (почти)очевидна. А вот если определение таково, как написано в пункте "Классификация точек спектра", то доказательство сильно усложнится (уж это можно сказать с уверенностью). Но лучше забить на это и взять другое определение.

Сдавайте экзамен И.А. Шейпаку!!! Это круто!!! Только сначала рекомендуется заботать что-нибудь про спектральные меры :)
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 11.01.05 00:59:55 boss:
Спасибо огромное за функан от нас от всех! Надеюсь, на этот семестр окончательное.
Комментарий:
А кто это - "Мы"? А спасибо говорить почти не за что. Всё, что мы делаем, мы делаем и для себя тоже, а то, что от этого становится лучше другим - ну и хорошо. А потом у нас, видимо, есть святая вера в то, что если технуть сложный курс, то сдашь его неплохо. Пока статистика подтверждается... Так было с алгеброй и матаном в 3-ем семестре, с матаном и дифгемом в 4-м...

Вообще, блин, ботать надо. Комплан на носу...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 09.01.05 00:18:01 Admin:
Кстати, тут функан новый появился, если кто ещё не заметил... Естественно, стёпинский.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 08.01.05 23:43:04 Lady:
А книжка Люстерника,Соболева не появится?
Комментарий:
Таки в чём проблема? Ведь она уже давно лежит на http://lib.math.msu.su, откуда, собственно говоря, мы её и взяли. А доступ туда сейчас открыт всем даже без пароля. А засорять сервак mexmat.net книжками - нас за это Шема убьёт, и будет прав. Мы и так его принципы нарушаем в плане объема/содержания материалов на сайте.
Исходно речь шла о postscript'ах, а тут вон djvu по 10 мегов... Никуда не годится. Короче, всему своё место.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 08.01.05 19:57:48 Юрич:
Боровков - это супер! Молодцы!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 08.01.05 15:35:21 Lady:
Спасибо.Супер,ещё и книжку Боровкова:).
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 07.01.05 18:03:11 Admin:
Поздравляем всех с Рождеством!

Теперь немного о грустном - о нашем, о сессии. На сайт повешена книжка А.А. Боровкова по статистике. По ней Прохоров частично читал лекции. Во всяком случае про УМО там написано ЗАШИБИСЬ!

Ещё повесили отсканированные лекции того же Прохорова (начиная с того места, где обрывается PostScript имени Горяшина). Это не высший сорт, а то, что есть. Во всяком случае, по ЭТОМУ мы сами ботали. Видимо, никаких других радостных вестей касательно матстата уже и не будет.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.01.05 20:16:50 Lady:
Зарание спасибо.А когда они появятся?Не могли бы вы их закинуть сегодня-завтра,пожалуйста:).
Комментарий:
Ну, хочется верить, что завтра, если функан хорошо пойдёт ботаться. Но если нужно совсем срочно, тогда напишите письмо - пришлём по мылу - это мы сможем сделать ВСЕГДА независимо от того, насколько плохо работает у нас Инет.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.01.05 02:40:10 Lady:
Привет, DMVN!!! Люди,закиньте, пожалуйста,все лекции по математической статистике (лектор Прохоров А.В.).
Комментарий:
Попробуем что-нибудь сделать. Только не стоит надеяться, что это будут лекции типа лекций Димы Горяшина.

P.S. Если Вы не оставляете никаких знаний о себе - ни имени, ни фамилии, ни даже e-mail'а, своевременно ответить Вам намного сложнее. Потому что сообщение-то мы прочтём, а вот до форума своего собственного сайта нам, увы, иногда добраться сложно. Мы гарантируем, что Ваш e-mail не будет нигде засвечен. Против спама есть метод: указывать его как myemail[dog]mailserver[.domain]. Тогда его ни одна сволочь не заметит.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 03.01.05 00:20:44 Anne:
Поздравляю с наступлением 2005-го!!! Пусть он принесёт всем нам новые успехи и новые испытания для нашего развития. С НОВЫМ ГОДОМ!
Комментарий:
Спасибо! Присоединяемся к поздравлению... Да, кстати, в этом году ещё и МГУ 250 лет исполняется... Дожить бы до конца сессии, а там...