MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 07.09.05 07:33:37 Lamer:
Забавно, что таблица смайликов видна даже тогда, когда их некуда вводить!
Комментарий:
И то правда... ну ничего, пусть они порадуют даже незареганных пользователей :-)
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 07.09.05 01:25:40 Admin:
На сайте в разделе "Программирование" появилась книжка Дьяченко "Выч. практикум", точнее ее первая глава, реконструированная в ТеХе по ксерокопиям. Пока есть 33 задачи из 65, и теория по данной теме. Можно начинать прогать :) Если кому её выдали в библиотеке - на поленитесь, сравните формулы!!! Там могут быть опечатки, внесённые при наборе.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 04.09.05 17:59:25 Admin:
На сайт выложены лекци спецкурса А.М. Седлецкого "Введение в теорию аппроксимации", набранные Юхименко Александром. Для нашего курса это, можетбыть, уже не столь актуально, но другим ещё пригодится.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 30.08.05 15:04:30 Влад:
Звучит как торжество победы коммунизма над капитализмом... ;)
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 30.08.05 13:25:32 Admin:
У нас две новости. Одна хорошая, вторая приятная.

1. На сайт выложены лекции Гальцова по физике за 9-й семестр. За их появление следует благодарить Настю Васильеву, которая их ТеХнула. Респект!

2. После внедрения пароля на форум сообщения от роботов прекратились, что неудивительно, но приятно. Разум в очередной раз восторжествовал над тупостью машины. Ура, товарищи.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 27.08.05 18:06:28 Влад:
Если пароль нужен только для записей в гостевую, то делать его скрытым и сложным нецелесообразно. Лучше CAPTCHA заюзайте. http://phpclasses.segmenta.ru/browse/file/10391.html
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 27.08.05 17:54:00 Admin:
С проходящим летом всех вас, уважаемые!

Сообщаем, что на нашем форуме изготовлена защита от роботов. Она проявляется в том, что, для того, чтобы отправить сообщение, меперь нужно зарегистрироваться. Это делается очень легко: открываете форум, вводите в окне для пароля слово forumuser и жмёте кнопку либо давите Enter. Тады произойдёт регистрация Вас как гостя, и всё будет хорошо. После этого появится окно, в которое можно вводить сообщение (всё как раньше).

Кроме того, объявляется конкурс на лучший пароль. Мне показалось, что forumuser - это не очень длинно (и небезопасно), но хотя бы удобно набирать (не то, что пароли от grin Багочёва)... Свои предложения катайте нам на мыло или в форум.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 20.08.05 22:24:43 Lynn:
О, вас нашёл робот :)
Комментарий:
Да, чёгт возьми. Ну ничего. Будем ваять защиту от такого дерьма. Авторизация спасёт мир: делаем гостевой логин, и радуемся жизни. И тогда роботы идут лесом... Потому что с цифирью труднее заморачиваться. Всё равно сломают, сволотчи.

Вообще не успешь уехать куда-нибудь, как тебе тут же начинают делать гадости... :-(
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 31.07.05 21:30:04 Ставангер:
Пожалуйста, кто знает, вышлите мне на почту логин и пароль для lib.mexmat.ru. А то никто из знакомых не помнит (у них только в Опере сохранилось), а урчпы сдавать мне еще придется. Заранее благодарен.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 20.07.05 16:20:41 polyanin:
Веб-сайт EqWorld http://eqworld.ipmnet.ru/indexr.htm
содержит обширную информацию о математических уравнениях (обыкновенных дифференциальных, математической физики, интегральных и др.). Описаны точные решения и методы решения уравнений, приведены интересные статьи, даны ссылки на математические справочники, монографии и учебники, указаны адреса научных веб-сайтов, издательств, журналов и др. Есть учебная литература по математике и физике в свободном доступе; даны ссылки на сайты, содержащие электронные книги.
Веб-сайт имеет международную редколлегию, работает на русском и английском языках. Предназначен для широкого круга ученых, преподавателей вузов, инженеров, аспирантов и студентов в различных областях математики, физики, механики и инженерных наук.