MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 17.03.08 22:38:47 AD: Ответ simple_userу
simple_user, а вы представьте себе, что такого интервала не нашлось. Тогда А в пересечении с (-n,n) будет давать множество нулевой меры для всех натуральных n. Осталось воспользоваться непрерывностью меры; как известно, для объединений конечность меры не существенна.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 15.03.08 16:41:29 Striker: спецкурсы
Сейчас, насколько я понимаю, спецкурсы засунуты либо в ЕНС, либо лежат вместе с лекциями. Может, стоит их отделить? Как, в прочем, неплохо было бы отделить программы к экзаменам от собственно лекций. Или объединить их в один объект "Курс", т. е. лекции + семинары + программа экзамена + задачи к зачету.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.03.08 10:21:46 simple_user: ДействАн
Верно ли, что для любого множества A на R положительной меры по Лебегу существует конечный интервал (a, b) такой, что A в пересечении с этим интервалом есть множество положительной меры?
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 16.02.08 22:15:56 Admin: Обновление сайта
На сайт залит новый интерфейс. Поскольку были изменён CSS-шаблон, могут возникнуть странные графические эффекты при просмотре, если браузер вдруг случайно не прогрузил новый шаблон (например, Mozilla Firefox иногда этим страдает). Чтобы страница отображалась правильно, нажмите F5, это приведёт к перезагрузке шаблона (или же просто тупо прочистите кэш браузера).

Поздравляем всех студентов с тем, что второе полугодие успешно началось!
Комментарий:
После этого поста было прислано довольно странное предложение вместо советов по очистке кэша просто поменять название шаблона, но это какой-то маразм, имхо. Это имеет смысл в некоторых случаях, но в данном случае, ей-богу, нажатие одной кнопки приводит к результату быстрее.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 05.02.08 21:12:50 Denis: [4]Лекции по дифгему (скляренко)
посмотрел на расписание второго курса и вспомнил: скляренко внес кучу исправлений и дополнений в лекции, лежащие здесь. Видимо имеет смысл дбавить эту инфу в описание(на тот случай, если кто-нибудь возьмется дорабатывать)
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 22.01.08 01:10:28 Админ, случайно забредший на форум под логином пользователя: С Новым Годом!
Хм, только сейчас заметил, что на сайте везде стоит копирайт 2003-2007, хотя в мире уже 21 день уверенно держится 2008-й год. Пофиксил.

Да, кстати. В связи с вступлением в силу 4-й части ГК с 01.01.2008 уведомляем, что авторские права всех авторов благополучно уважаются, и ничего контрафактного здесь нет, не было и никогда не будет (а даже если случайно и попадёт, то мы это уберём по первому требованию).
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 21.01.08 12:23:23 Admin: Urgent update
Срочное обновление в разделе http://dmvn.mexmat.net/mechanics.php -- лекции Кугушева по классической механике и Георгиевского по МСС. Спасибо тем, кто знает, за что.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.01.08 17:33:33 Илья:
Спасибо, буду разбираться
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 18.01.08 20:35:24 O.K.: Графики и.т.д.
Я выкладывал прогу для рисования двумерых (как множество, то есть $f\colon\mathbb{R}^2\to\mathbb{R}$) графиков (см раздел ЧМ/Программирование) в PostScript. В настоящий момент доделываю версию для рисования одномерных/двумерных графиков и даже чуть больше. Но не знаю, когда таки доделаю undecided . И тут придётся всё равно самому слегка попрогать - хотя бы выводимую функцию описать.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 17.01.08 21:58:46 Илья:
Ребят, подскажите пож-та программу для создания графиков и сложных математических рисунков