MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.04.10 19:32:37 koky: лекции
Здравствуйте, подскажите что "делают" на первом курсе по "Работа на ЭВМ и программирование"? Нет ли лекций, или вопросов к экз/зач? лит-ра? А так же во втором семестре на "Теория дискретных функций". Может есть конспект, вопросы, или какая-нибудь книга соответствующая этому курсу?
Комментарий:
ЭВМ: это сильно зависит от того, кто ведет эти семинары. В основном это самые начала ЧМ-ов (решить СЛУ методом гаусса, обратить матрицу, etc), структуры данных, или просто какие-то не очень сложные задачки, которые надо писать на C/C++. Самому языку по сути дела не учат, в лучшем случае "напоминают". Никаких лекций тут собсно и быть не может, всё слишком индивидуально. Подробно лучше спросить на http://mmonline.ru, уточнив кто ведет эти занятия.

Что же касается ТДФ (у нас тогда это называлось мат. логикой) - см. конспект лекций за 2 семестр, скажем лекции О.Б. Лупанова вот тут: http://dmvn.mexmat.net/logic.php
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 18.04.10 02:16:31 anon: Вопрос по использованию стилевого пакета DMVN
В качесте дистрибудива TeX использую MiKTeX.
Проблема в том, что возникает ошибка в файле russlh.sty в строке \language\l@russian
Кстати, за что эта команда отвечает?
Если её убрать, то всё компилируется, но текст получается криво отформатирован (вероятно из-за того что не расставляются переносы)

Как сделать, чтобы всё было кошерно?

PS Русский язык в MiKTeX включен.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.04.10 14:39:53 Максим:
Задачи по компьютерной геометрии есть в аудитории 13-05 на всех компьютерах, или на кафедре дифф геометрии, или у вашего преподавателя - а у вашего старосты должен быть его e-mail.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 04.04.10 14:56:41 Tolya: Компгеом
Доброго времени суток!
Знает ли кто, где можно достать задачи по курсу Компьютерной Геометрии за первый и второй семестры?
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.03.10 00:59:33 koky: бесконечно малые функции
Здравствуйте, читаю лекции, вот возник вопрос. f(x) и g(x) - бесконечно малые по базе В. Они могут быть эквивалентными, т.е. g(x)-f(x)=h(x) и h(x) = f(x)q(x), все функции бесконечно малые. Есть другое определение. Функции эквивалентны (асимптотически равны) если предел их отношения по базе И равен 1. Причём во втором определении не оговорено, то что они бесконечно малые. Употребляеться ли второе определение для не бесконечно малых?
Комментарий:
Да, конечно, употребляется. Например, cos(x) и 1-x^2/2 в нуле эквивалентны. Второе определение более общее, первое лично мне не очень нравится, какое-то оно сложное для осознания.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.12.09 13:43:59 AlexZ: Примеры задач нахождения коэффициентов гармоник периодической функции по формуле Кронекера
Здравствуйте все!Прошу помочь найти примеры задач и аналитический материал по применению формулы Кронекера для нахождения коэффициентов гармоник периодических функций рядов Фурье
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 27.11.09 21:46:42 aitzhan: c++
ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!помогите на счет с++ Борланд билдер!!!задание на тему стэк,очередь.то есть использовать эти функции.задание:Отсортировать элемент цепного списка по возрастанию.Заранее благодарю!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 27.08.09 08:28:16 Zontag:
Народ, нужны срочно лекции Дмитрука!!!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 14.08.09 14:27:11 Нурлан: вообще круто
Люди спасибо, я конечно не с МГУ но мне очень помогают ваши лекции!!!
Комментарий:
Не за что! А Вам спасибо за отзыв!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 01.07.09 18:05:11 homyak:
привет всем smile как выбрать идти на математику или механику???