MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.11.07 15:02:41 Вика:
Пожалуйста...помогите...плиз...тут говорилось,что имеется прога нахождения обратной матрицы методом LUразложеня...если есть...выложите на форум и уточните где конкретно...а то я не оч понимаю как тут искать...
Комментарий:
Воспользуйтесь поиском ( http://dmvn.mexmat.net/search.php )по слову "Богачев" smile
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 16.11.07 18:35:22 Oksi:
Подскажите, пожалуйста, как определяется комплексное проективное пространство
Комментарий:
CP^n -- это множество наборов { (z_0, z_2, ... z_n) : не все z_i равны нулю, z_i \in C}/~, где ~ -- такое отношение эквивалентности: два набора считаются одинаковыми, если они пропорциональны. Элементы такого фактор-пространства -- это и есть точки проективного пространства.

Примечание: C может быть заменено любым полем.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.10.07 09:21:57 olegazmath:
Приветствую вас и поздравляю с днём рождения сайта! Четыре года - это как-никак срок.
Хорошо, что всё-таки состоялось кумулятивное обновление. А то у меня уже закрался стереотип, что сайт существует и функционирует лишь при условии, что его создатели учатся на мехмате как студенты или аспиранты. Даже родилась в голове идея сделать сайт www точка osvic точка ru источником учебных материалов, "помогающим мехматовцу в нелёгкой жизни". Только вот не знал (и доселе не знаю), как с его владельцем связаться, мыло нигде не указано. А тут ещё и не обнаружил его в списках поступивших в аспу, даже удивился - парень-то толковый. Есть даже подозрение, что там какой-то гон, хотя не похоже, чтоб в ректоратских приказах пропускались строчки. Не исключено, что он сегодня тут отпишется - обычно ведь поздравляет со всякими днями рождения. И поздравления его всегда исполнены весельем, жизнерадостностью, чувством юмора, присущими ему от природы и иногда выходившими мне боком, но по моей вине smile Человек-то хороший, и я это всегда в глубине души понимаю. Извините, что расписался тут о нём - опять же, не знаю контактов для связи, кроме адреса сайта, а всё же хочется напомнить о себе, узнать, как жизнь и т.п. Ведь, как я уже говорил, вполне возможно что он посетит этот форум.
Вот, ну ещё раз вас поздравляю, желаю творческих и трудовых успехов, спасибо за неоценимую пользу для мехмата вообще и для меня в частности, за помощь как в учёбе, так и в работе с компом. Ура, товарищи! smile
Комментарий:
дааа... 4 года -- это точно срок.... а, кстати... по какой статье?
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 23.09.07 22:19:50 Админ, случайно забредший на форум под логином пользователя: Немного философии
Ну, для начала надо сказать каких-то официальных слов. А, во... вспомнил. С Новым Годом вас всех, дорогие товарищи. Не, я не ошибся -- недели три назад действительно наступил новый учебный год. А поскольку тогда как-то не сложилось поздравить, то никогда не поздно поздравить сейчас. Тем более, если учесть, что 50% нормальных студентов раньше чем через две недели после начала года на занятия не приходит, а стало быть и на сайт ходить незачем.

Кстати говоря... А с чем, собственно говоря, поздравляем-то? И зачем? Учёба же... гадость-то какая, опять лекции, семинары... Тьфу, одним словом. Ну, во-первых, некоторым нравится. Во-вторых, те, кому не нравится, тоже могут порадоваться -- начало учебного года символизирует большую удалённость от сессии, что не может не радовать.

К чему я всё это? Ну, например к тому, что время ещё есть. А раз оно есть, то неплохо бы и в этом году сделать всё то же, что и в прошлые, и даже больше. Дамы и господа, у кого есть силы и способности -- дерзайте! Нам было очень приятно выложить сюда множество соверщенно замечательных работ, сделанных полностью без нашего участия (использование стилевика не в счёт, разумеется). Мы рады приветствовать младшекурсников, которые продолжают эту славную традицию.

Главное -- не думать, что если Вы не умеете прочесть строку вроде \hbox to 2cm{\hss\raise2mm\hbox to 3cm{...}}}.. \mathbb{R}, то Вы совершенно бесполезны для проекта. Нет! Если у Вас ещё не отрофировались мозги, Вы можете применить их (или их часть) к исправлению ошибок, которые допускают Ваши сокурсники при наборе лекций. Поверьте, это тоже гигантская польза, а искать ошибки в собственном тексте всегда во сто крат сложнее.

Итак, ботайте, учитесь, ТеХайте, и да пребудет с вами Сила, св. Халява и Удача!
Спасибо за внимание!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 23.09.07 22:02:29 Admin: Кумулятивное обновление сайта 23.09.2007
Скорее всего, по факультету уже ползут слухи, что проект, который столько лет приносил вред преподавателям и студентам МехМата, распространяя заведомо ошибочные варианты контрольных работ, лекции с большим количеством лажи, с которых совершенно ничего нельзя списывать бездумно, не готовясь даже полчаса к экзамену, наконец-то издыхает и скоро от него останутся лишь неприятные воспоминания.

Ну так вот: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!

Обновлений довольно много, перечислять их все не имеет смысла. Скажу только, что почти по каждому разделу есть что-то новенькое (а иногда хорошо забытое старенькое).
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.07.07 00:31:06 Ника: Альбом
Все конечно замечательно, но у меня простой вопрос - а в чем прикол дублировать то, что прислали Полине ? фотками из выпускного альбома я думаю все пресытились, рассмотрев его тыщу раз. не проще ли все же подумать, как грамотнее запросить с народа фоток. ну и контактов, разумеется. почему-то когда реально я была нужна, даже мою аську откопали и сообщили что надо. вывод - никто не хотел распространить инфу про диски так, чтобы она дошла до всех. собрание старост - замечательно. многие ли из этих старост что-то кому-то сказали ? нифига. мой староста даже про значки выпускные никому не удосужился сообщить - и я теперь как дура без значка, а со мной еще полгруппы. я не спорю, что не так просто со всеми сконтактится. но по крайней мере можно из каждой группы найти было НОРМАЛЬНОГО человека, который бы занялся оповещением народа. все это можно. и народ ровным счетом ни в чем не виноват, когда он чего-то не знает. есть, конечно, люди которым влом свою фотку найти и контактов написать, но их все же небольшой процент. я лично считаю, что пока не слишком поздно, можно было бы попытаться все сделать нормально. найти людей из каждой группы и поручить им сбор данных - не такая уж и проблема - щас полно соц сетей и прочей лабуды. имхо если мы так и будем писать именно здесь, то данных половины курсе никогда ни у кого не будет.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 14.07.07 01:10:17 UseR: Другие мат факультеты / институты
Интересно, какие по мнению мехматян сущестыуют нормальные места обучения математики
Комментарий:
Боюсь что ответ будет в духе "Так зачем нам что-то ещё, у нас уже всё есть!" (ц)
Полагаю, что с таким вопросом лучше обращаться на форум mmonline.ru
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 26.06.07 14:30:59 Ника: Выпускной альбом/диск/etc.
Я вот как бы хочу сказать, что все где-то как-то что-то говорят, но вот до меня инфа даже об обычном альбоме дошла в последнюю секунду, и то совершенно, видимо, случайным образом. У меня в группе, наверное, так до сих пор никто толком про диски и не знает. А все потому что далеко не все читают форум, тем более на нем иногда очень сложно что-то увидеть. А на словах мне ни ОДИН человек ничего не передавал. В этом нет вашей вины, но и моей ведь тоже .. если не сложно, напишите здесь еще раз, что конкретно нужно и на какие адреса. всем, с кем общаюсь, постараюсь передать - может чуть-чуть что-то сдвинется с мертвой точки.
Комментарий:
адрес (единственный) я писал на доске на собрании старост, он же написан тут на сайте и ни разу не менялся --- dmvn на сервере mccme точка ru.
что присылать -- тоже понятно -- контактную информацию (мыло, телефоны, аськи и т.п.).

достать фотографии, которые прислали Полине, мне удалось очень недавно, и то не от неё лично.
сказать, чтобы в этом архиве был порядок, я не могу (некоторые даже на бок повернуты).
так что там ещё делов... непочатый край.

и вообще жалко, что народ как-то неактивно фотографировался. ясно, что со своими материалами было бы куда проще бороться. ну да ладно...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 25.06.07 14:07:36 Admin: Выпускной альбом/диск/etc.
Информация для уже-почти-не-студентов 5 курса.
=====================================

Народ задаёт много вопросов по поводу диска с фотографиями.
Я думаю, что он всё-таки рано или поздно образуется, но его выпуск задерживается многими факторами.

1) я ГОВОРИЛ о том, что копии всех фотографий нужно присылать не только Полине Р.-М., но и мне тоже. 90% народу это проигнорировало.
2) я ГОВОРИЛ о том, что контактную информацию надо присылать и мне тоже. Откликнулось не более 30 человек.

Я говорил про то, что неплохо бы собраться и сделать общую фотографию курса.
Этого не произошло и уже непонятно, произойдёт ли.

В итоге мы имеем на данный момент очень мало.

Было бы НЕПЛОХО, если бы народ всё-таки пошевелился и прислал информацию о себе для диска.
Опрашивать всех я не имею возможности и времени, хватит с меня подготовки материалов и записи трёхзначного числа болванок...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 09.06.07 22:49:42 Nataliya: gratitude
Дорогие Дима и Миша! У меня нет должных слов, чтобы выразить свою благодарность вам за неоценимый вклад в учебный процесс студентов мехмата, да и не только его. Я каждый семестр пользовалась материалами с вашего сайта, грамотными, наглядными и хорошо изложенными! Спасибо необъятное! Вам, ребята, троекратное ура: УРА! УРА! УРА! smile