MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 25.11.04 19:24:46 Admin:
У нас для вас ещё одна новость. Произошло мелкое, но крайне полезное обновление сайта, а именно добавлена очередная порция программ от Юры Силаева в раздел Программирование. Больше пока ничего нового, а жаль.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 21.11.04 20:34:04 Admin:
У нас для вас две новости:

Новость первая: произошло обновление сайта: новые версии лекций Белошапки по комплану и Стёпина по функану.

Новость последняя: больше пока хороших новостей нет.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 09.11.04 11:43:48 Admin:
Произошло обновление сайта - появились новые лекции А.М. Стёпина, В.К. Белошапки. Обновлена программа экзамена по комплексному анализу первого потока (лектор Е.П. Долженко).
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 04.11.04 22:05:34 jura05:
Да, у меня действительно 800 на 600 по старинке стоит - не люблю большое разрешение.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 03.11.04 17:15:30 Admin:
Блин... Недаром говорил великий и мудрый ... ну, в общем неважно, кто... в общем, лажа везде есть... Нашёл ошибку в форуме... В комментариях админа не работают смайлики... Надо исправлять...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.11.04 16:14:54 PetcaZay:
Кстати о!
Лучше, IMHO, делать не "коментарии администратора", а просто reply, такой же как и остальные сообщения. Просто не сразу видно sad
Комментарий:
Зато понятно, к чему оно относится!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.11.04 16:13:10 PetcaZay:
Прив!
Как знаете.......
Я не о готовых прогах говорил, а о технич. решения. Ну о алгоритмах, что-ли....
Комментарий:
Ну, тут дело ещё хуже, чем с готовыми прогами... Какие от нас алгоритмы... Так, чуть-чуть... Да и то всё фигня...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.11.04 02:05:57 jura05:
Привет
Буду постоянным читателем ваших лекций Степина и Белошапки, постараюсь отлавливать всякие глюки.
А почему у меня форум не в одну страницу по ширине, а в полторы? Неудобно как-то.
Комментарий:
Гм-гм... Это уже совсем странно. Впрочем, а какое экранное разрешение ты используешь? Я как-то рассчитывал
на 1024 на 768, не меньше. Если 800 на 600, то может быть действительно не уместится. Надо будет посмотреть код странички, может быть там всё заточено под слишком большое разрешение. Значит, надо подправить... Вообще, вижу, что это большая ошибка - разрабатывать сайт, сидя за 18-дюймовым монитором с разрешением 1280 точек...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 31.10.04 12:52:40 PetcaZay:
Здарова!
Ну вы тут, я смотрю, целый портал отгрохали!!! Маладцы!

У мя к вам совсем простое предложение по разделу "программирование". У вас же очень много внемехматовых наработок. Почему бы их сюда не выложить? Которые не жалко, конечно. Или тут только тот материал, который касается мехмата?


Кстати о форуме. А почему смайлики по кнопке вставляются только в конец сообщения, а не на позицию курсора? Хотя этим страдают ПОГОЛОВНО ВСЕ php-шные форумы.
Комментарий:
Ну, что касается того, что смайлики вставляются в конец сообщения, то этот дефект: а) устраним, б) является элементарной недоработкой по причине малого количества времени и не очень большого желания его тратить. Будет время - исправлю, причём править-то надо исключительно javascript-овский код, а не PHP. И работы там - почитать msdn про скрипты да похимичить минут пятнадцать... Но лениво...

А вот внемехматовские разработки у нас хотя и есть, но мы не считаем, что эти интересно всем. 99 прцентов наших программистских разработок не являются законченными и доведёнными до совершенства программными продуктами, так что незачем ему там лежать. Скажем честно, что сейчас мы даже не всегда в состоянии закомпилировать наши старые разработки - а всё потому, что оно было основано на одних и тех же бибилотеках, которые со временем модифицировались. Вот она - причина. А разгребать это барахло сейчас - тем более времени нет.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 25.10.04 18:44:49 Admin:
Данный текст является ответом на 3 анонимных сообщения, удаленных сразу после прочтения. Еще раз гневная администрация напоминает, что форум предназначен для комментариев по поводу МАТЕРИАЛОВ, размещенных на сайте, или его дизайна. Товарищи! Если вы хотите что-то сказать, но боитесь это сделать _открыто_ и не называете своего реального имени и координат (хотя бы mail-a), то это всего лишь указывает на вашу трусость.
Поймите, что от глупых и никчемных комментариев студентам мехмата легче жить не станет. Короче, хватит заниматься фигнёй! Кроме того, мы можем приложить некоторые усилия и узнать, кто, когда и откуда отправил то или иное сообщение. Не думайте, что это так сложно и не скрывайтесь от админовских глаз -- не поможет!