MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 23.11.05 22:59:35 Serega:
А как открывать(читать) файлы в формате Tex?С сомощью какой проги?
Комментарий:
Если имеются в виду исходники (.tex), то годится почти любой текстовый редактор - winedt, notepad, far.editor, mc... emacs, vim... ну, только не MS-Word, конечно :)). dvi-файлы просматриваются специальной прогой Yap или windvi (под линуксом - xdvi), а PS - ghostview32 (или gv под линём).
Yap входит в комплект miktex и отделной установки не требует.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 16.11.05 23:09:37 Vitok:
По адресу http://osvic.ru/attachments/konyagin.rar выложено обновление лекций Конягина С.В. по ОПУ. В архиве все прочитанные в этом году лекции кроме последней. Просьба DMVN выложить обновленную версию на сайт. Просьба также по-возможности все комментарии и информацию об ошибках постить на http://osvic.ru/index.php?forum=90&topic=0 или отправлять мне на мыло "mail sobaka osvic.ru". До встречи завтра на Конягине wink
Комментарий:
Лекции обновлены на сайте 16 ноября 2005 года в 23 часа 40 минут по московскому времени.

Попутно сообщим, чего ещё хорошего случилось: вывесили прошлогоднюю программу по дискре от Лупанова, и, наверное, программа этого года будет отличаться не сильно. Опричь того на сайт ещё вчера выложена новый вариант книжки Дьяченко по ЧМам, свёрстанный на формат A5 (фактически, оригинал-макет). Кроме того, дополнен список задач к экзамену по ЧМам (I поток). По поводу его ещё раз напоминаем, что он, возможно, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАДАЧАМ ЭТОГО ГОДА НЕ ИМЕЕТ, это всего лишь примеры.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 11.11.05 10:54:58 Admin:
В связи с большим количеством вопросов по ТеХу (это относится как к нашему курсу, так и к другим) мы выложили более продвинутую версию документа об установке и настройке MikTeX в windows. Называется она теперь немного по-другому в связи с некоторым изменением содержания. Теперь там есть раздел, посвященный тому, как надо и как не надо писать математические тексты на ТеХе. Пока там не так уж много "заветов техмана", но всё еще впереди. В дальнейшем расширим и углубим, а также структурируем. Но пока там собрано то, что полезно знать всякому, кто использует ТеХ.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 04.11.05 00:25:01 alesandro:
А что это за задачки по ЧМам? Это они так, в качестве примера экзаменационных вопросов, или они --- те задачи, которые реально будут на экзамене?
Комментарий:
Точный статус их нам неизвестен. Они были выданы Ченцовой в распечатанном виде. Очень может быть, что задачи на экзамене будут пересекаться с этим списком. Некоторые примеры, которые разбирал Кобельков (особенно про наилучшее приближение), очень похожи на соответствующие задачи из данного списка. Но вообще говоря, официально они носят статус ПРИМЕРОВ.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.11.05 22:44:00 Admin:
Теперь на сайте имеется поправленный вариант задачек от Кобелькова к экзамену по ЧМам. См. раздел Программирование. Он неполный, судя по всему, но уж что есть, то есть...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 28.10.05 10:25:01 Admin:
На сайте обновлена версия лекций по ТЧ (Нестеренко). Теперь там есть всё вплоть до теоремы Дирихле.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 27.10.05 07:40:33 Admin:
на сайт выложены лекции Конягина по ОПУ этого года, присланные сегодня с утреца Виктором Осокиным. Радуйтесь.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 27.10.05 01:22:40 Alesandro:
Насчет "Прак по числ. методам - решение дифуров". Я плакалъ. Прям историей дышит эта книжка. Графики еще рисуются звездочками, F(x,y,д) --- это вообще лол. В общем, стоит скачать хотя бы ради смеха grin
Комментарий:
:)))
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 26.10.05 22:06:32 I/O Admin:
Да, кстати: если кому надо, то на сайт lib.mexmat.ru выложена книжка "Прак по числ. методам - решение дифуров".
Ссылка вот: http://lib.mexmat.ru/books/8042. Кушайте на здоровье.
Комментарий:
Прошу прощения за не совсем правильную ссылку, спасибо Даше Ярцевой за hint про www, которого не должно быть.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 26.10.05 09:38:22 I/O Admin:
Семинары Ченцовой не проходят даром - затехано уже 2/3 книжки Вычислительного практикума Дьяченко.