MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 05.02.08 21:12:50 Denis: [4]Лекции по дифгему (скляренко)
посмотрел на расписание второго курса и вспомнил: скляренко внес кучу исправлений и дополнений в лекции, лежащие здесь. Видимо имеет смысл дбавить эту инфу в описание(на тот случай, если кто-нибудь возьмется дорабатывать)
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 22.01.08 01:10:28 Админ, случайно забредший на форум под логином пользователя: С Новым Годом!
Хм, только сейчас заметил, что на сайте везде стоит копирайт 2003-2007, хотя в мире уже 21 день уверенно держится 2008-й год. Пофиксил.

Да, кстати. В связи с вступлением в силу 4-й части ГК с 01.01.2008 уведомляем, что авторские права всех авторов благополучно уважаются, и ничего контрафактного здесь нет, не было и никогда не будет (а даже если случайно и попадёт, то мы это уберём по первому требованию).
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 21.01.08 12:23:23 Admin: Urgent update
Срочное обновление в разделе http://dmvn.mexmat.net/mechanics.php -- лекции Кугушева по классической механике и Георгиевского по МСС. Спасибо тем, кто знает, за что.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.01.08 17:33:33 Илья:
Спасибо, буду разбираться
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 18.01.08 20:35:24 O.K.: Графики и.т.д.
Я выкладывал прогу для рисования двумерых (как множество, то есть $f\colon\mathbb{R}^2\to\mathbb{R}$) графиков (см раздел ЧМ/Программирование) в PostScript. В настоящий момент доделываю версию для рисования одномерных/двумерных графиков и даже чуть больше. Но не знаю, когда таки доделаю undecided . И тут придётся всё равно самому слегка попрогать - хотя бы выводимую функцию описать.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 17.01.08 21:58:46 Илья:
Ребят, подскажите пож-та программу для создания графиков и сложных математических рисунков
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 11.01.08 09:58:16 Yurik:
Ура, товарищи, админы снова здесь появились!
Да прибудет с вами сила :)
Комментарий:
Admin всегда на посту. Не спит, не ест и не пьёт. Даже в праздники. Положено ему так. По статусу.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 10.01.08 19:47:40 Admin: Кумулятивное обновление сайта 10.01.2008
Так, ну во-первых поздравляем всех со всеми прошедшими праздниками, начиная от 7 ноября и заканчивая 7 января. Зачем? Ну приятно ведь, хотя и пустячок. Даже если Вам сайт не нужен, а Вы всё ещё подписаны на рассылку, Вы это прочтёте и порадуетесь. Праздники -- вещь вообще хорошая, а поздравления хоть в карман не положишь, на самом деле полезны. Кстати спасибо всем, кто поздравил с ДР, очень приятно. Так, к чему это я всё? А, ну да. А к тому, что на дворе 10 января, а это как известно, к сессии. И ботать уже надо. Собственно говоря, поддерживаю предыдущего оратора в плане того, что сайт давным давно нуждается в пополнении новыми материалами и вообще. Причём качественными. И тьфу-тьфу, но кое-что нам всё-таки прислали. И кое-что из этого даже было выложено. Радуйтесь.

Возможно, кого-то заинтересует Механика от Кугушева, набранная Стёпой, кто-то порадуется обновлению проги для построения графиков от Кости, а кто-то протащится от лекций Смолянова по функциональному анализу, набранных Пашей. Это не всё, было ещё кое-что, но оно чуть менее актуально.

Ну вот пожалуй и всё, что можно сказать. До новых встреч, дамы и господа. Пожалуйста, если вам не всё равно, в какую сторону ветвится синус в окрестности бесконечности, пришлите для этого сайта что-нибудь новое ценное (а лучше только что с пылу-с жару поТеХанное) и Отечество Вас не забудет.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 07.01.08 17:13:53 AD: Товарищи! Выкладывайте билеты!
Товарищи! Призываю - выкладывайте экзаменационные билеты, списки вопросов итп!
Да, через год они станут никому не нужны, но пока эти экзамены еще не сданные - многие ботаны скажут спасибо. Ибо готовиться без билетов - бесперспективняк полнейший. Может быть, их стоит хранить здесь временно, чтобы не отвлекали при поиске конспектов. Их вполне можно в отсканенном виде выкладывать - одна страничка, жалко что-ли?

А теперь что я хотел этим сказать: типа у меня билетов нету нифига, в лом было ксерить, а теперь хочу нахаляву достать вонлайне. grin
Комментарий:
Я не вижу проблемы присылать сразу поТеХанные версии, по той простой причине, что набрать 1 страничку А4 и отправить письмо -- это работа примерно на полчаса, если не меньше, и в этом случае таки есть шанс, что этим же вечером этот материал появится на сайте (про urgent-письма я уже писал и ещё раз напомню).

Да кстати и насчёт неактуальности через год -- это тоже строго неверно, хотя бы по той причине, что когда народ начинает готовиться к пересдачам на 5 курсе, то очень часто хотят именно программу того курса и того лектора. Так что создание архива -- это тоже очень и очень полезное дело.

А засорять тут ничего не засоряется -- гугл/поисковик сайта в руки и вперёд. И не надо говорить, что оно не работает, просто пользоваться надо уметь. Удачи и успехов, уважаемые товарищи ботаны, и да пребудет с вами Сила и Халява!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 26.12.07 13:53:53 никита: Нужны задания по мат логике!!!
очень нужны задания по мат логике или по дискретной математике!!!!!кто может шлите на мыло плз!!!!(МЕТОДИЧКИ С ЗАДАНИЯМИ!)