MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 20.01.06 09:29:14 Твой кролик написал:
По поводу кафедры ТЧ: если кто-то <skipped>, то это их проблемы, а не ваши. не так ли?
Комментарий:
Господа студенты, просьба во-первых, соблюдать правила нашего Форума, и осторожнее обращаться с выражениями, потому что кто там <skipped>, из данного поста не совсем очевидно.

Если кто-то сдувает, то это, конечно, его дело. Но кафедра сочла нужным сказать об этом нам, а мы, в свою очередь, напоминаем это всем студентам, что теорию меры нужно знать и в плане сдувания тоже. Кто не сдувает, к тому сие вообще не относится, можете за себя порадоваться. А за Корпорацию тоже пока не переживайте. Успехов на честно сданных экзаменах!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.01.06 20:27:00 lt3km:
По поводу кафедры ТЧ.
Простите а можно поподробнее про их жалобу!
Да молодцы они конешно!Может им предет в голову пожаловаться на издателей книг, за то что печатные версии книг можно на сканере уменьшить и использовать как шпоры... Или на изобретателей сканера.
Вообще какого они вам то жалобу отправили.... ух злость прямо появляется
Комментарий:
Народы, не злитесь на них. Как ни крути, но они правы. Сгонять и правда нехорошо. А откуда - с книжек или с PS-ов --- это уже детали. Против выкладывания лекций никто не возражает - скорее наоборот. Но если списывание принимает мега-масштабы, то это уже не есть правильно. Хуже другое: санкции к _нам_ может применить, конечно, не кафедра ТЧ. А учебная часть, если до них это случайно докатится. Потому что её возможности ничем не лимитируются. Мы никого не боимся, но мы и не хотим воевать с мехматом, как бы странно оно ни звучало. Важно, чтобы данное сообщение осело в анналах истории не как наезд кафедры ТЧ на сайт, а как протест против списывания. К чему, впрочем, мы и сами готовы призывать, и именно потому делаем эти лекции - на благо обществу.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.01.06 15:52:36 Polyastrida:
2 Аnna:
И почему же не может? Вроде бы это по определению - граф - это счетное множество точек плюс подмножество пар точек - вершины...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.01.06 10:57:12 I/O Admin:
На форуме слегка переделан интерфейс, не пугайтесь. Если Вы ищете галочку <<Отправить администратору>>, то не ищите --- её больше нет. Почтим её память минутным timeout-ом.

Если где-то в связи с этим обнаружатся косяки и глюки --- пишите. По замыслу хитроумного администратора, всё должно стать удобнее, но это только по идее. Думаю, за перенесение копии ссылки Logout вверх и за navbar сильно меня не убьют.

Всем посетителям сайта спасибо: за бессменное beta-тестирование и поднятие рейтинга до 900 посещений в день.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.01.06 03:47:10 Anna:
Пример вопроса не по теме у Угольникова: почему у графа не может быть несчетного числа вершин? Полагаю, этот вопрос к ДИСКРЕТНОЙ математике не имеет совершенно никакого отношения undecided
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 19.01.06 01:08:51 Polyastrida:
Про ДМ. По мотивам smile. Копия - на форуме б.гз.
Задачи, которые даются с билетом, довольно противные, что я видела - это или про коды (доказать какие-нибудь соотношения на параметры кода), или про автоматы (построить автомат, оценить вес, что-нибудь про соответствующую СФЭ и т.д.). Эти задачи - старинные (но, типа, классические) и с программами могут быть не связаны Может попасться несложная задача, может - такая, которой в принципе нигде и никогда не было, это как повезет.
Г-н Чашкин очень любит задачи. Если студент умеет их решать, то он получит пятерку. Не умеет - это фигово. Теорию не спрашивает, билет слушает в пол-уха. Знание теории, как мне кажется, не является ни необходимым, ни достаточным условием решения его задач, тут нужно соображение и, как мне кажется, "олимпиадный" склад ума.
Удачи!
=====
"Угольников. Любит вопросы не по теме"
Как это? Не по ДМ? grin
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 18.01.06 20:37:54 VovaT:
Привет, чуваки!
Прикольный сайт!
Полагаю, что здесь есть всё или почти всё, чтобы помочь парню (девушке) с мехмата сдать экзамен...
[following text omitted]
Комментарий:
Модератор не дремлет... ни один пост, не относящийся напрямую к мехмату и учебе на нём, здесь не живёт.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 18.01.06 19:17:10 Passed Through Discrete Maths...:
Список задач с дискры сегодня сделаем и вывесим. Пополнение его крайне приветствуется. Можно (и нужно) с решениями.

А теперь ещё пару слов о вчерашнем действии Чашкина и Угольникова на группе 402...

Чашкин
======
Как и ожидалось: теория - фигня, всё дело в задачах. Решишь всё или почти всё -- 5, не решишь -- максимум 4.
Он дал 4 задачи, после чего таки поставил 5. В одной из них я его не смог убедить, что я ее умею решать полностью, но остальные 3 решённые помогли. Время подумать он даёт, в крайнем случае может дать наводящий вопрос. Лишь бы был результат :) А в целом как экзаментор весьма адекватен.

Угольников
========
Любит гонять по теории. Спрашивает долго, иногда любит формализм и аккуратность. Любит вопросы не по теме :) Но в общем ничего.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 18.01.06 18:49:45 alesandro:
to Boss: у вашей группы консультация будет 23-го в 15.00
Интересно зачем она тебе нужна? rolleyes
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 18.01.06 17:02:04 boss:
А что, по ТЧ есть/будут консультации(когда?)?