MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 05.01.06 01:48:21 Jedal:
> На сайт вывешены первые 3 лекции Лупанова.

Здорово. Очень хотелось бы верить, что процесс сойдется до экзамена 9-го.
Спасибо, в любом случае.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 04.01.06 13:25:45 Admin:
На сайт вывешены первые 3 лекции Лупанова.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.01.06 21:54:09 Data Admin:
Ещё на сайт закинута новая версия Шафаревича и классической механики Карапетяна от Ждановых. Теперь механика почти вся есть. Ботайте!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.01.06 17:55:11 Admin:
Первое, оно же главное. До первого экзамена в основную сессию остаётся неделя времени. Это не так много, как кажется.

Второе. На сайт таки выложены некоторые решения и указания к экзаменационным задачам, которые прислал нам сам лектор (С.В.Конягин)

Третье. Инофрмация для тех, кто всё ещё хочет заботать дискру первого потока (лектор О.Б.Лупанов). Мы сейчас будем техать лекции, потому что 17-го всё равно её уже таки сдавать. Но не факт, что мы успеем технуть её к 9-му числу, а я знаю, что многие её уже 9-го сдают. Следовательно, необходим дополнительный материал. Именно, есть книжка Яблонского "Введение в ДМ", лекции А.Б.Угольникова на www.mexmat.net и, наконец, лекции 2-го семестра (да-да, это не опечатка) О.Б.Лупанова по матеметической логике на НАШЕМ сайте (все остальные экземпляры, что есть в сети, есть отстой полный, imho).

Спасибо за внимание и долготерпение.
С уважением, администрация.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.01.06 12:27:33 I/O Admin:
А что ВЫ делали в этот Новый Год?
Вот я лично писал скрипты! И, как следствие, на форуме наконец-то можно указывать свой mail-адрес без всяких особенностей, потому что он теперь не виден незарегистрированному глазу, а, значит, недоступен для спамороботов. Ура, товарищи. Короче, теперь маскировку типа dmvn[at\ mccme<dot>ru можно уже не использовать.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 31.12.05 21:31:01 Admin:
Поздравляем всех с уже почти наступившим Новым годом!

А также вывешиваем на сайт новогоднюю версию лекций по теории чисел им. Нестеренко.
Она отличается не очень сильно - там исправлено несколько не очень серьезных багов и немного подправлены картинки.

Видимо, это был последнее обновление в 2005 году. Ну что же... неплохо... 16 заТеХанных курсов лекций за год - это не так уж плохо. Спасибо всем тем, кто способствовал пополнению коллекции материалов. Приятно отметить повышение активности народных масс в плане набора лекций: в этом году на 1 потоке 4 курса объединёнными усилиями было набрано ВСЁ, что только можно: ЧМы (продолжение следует), ТЧ, ОПУ, механика и даже ЕНС по квантам. Немного меньше повезло дискре, но к экзаменам она появится. Обещаем!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 31.12.05 20:05:19 alesandro:
Поздравляю всех с Новым Годом!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 30.12.05 13:13:22 Ircha:
Да, кстати, С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Вне зависимости от состояния зачетки каждого отдельно взятого мехматятина, Новый Год все равно наступит! smile Всем всего самого замечательного, и побольше, побольше smile smile smile smile smile
Комментарий:
Так пусть наступит Новый Год,
И дед Мороз в учебной части
Проставит в ведомость зачОт,
И будет всем большое щастье.
(С) rdmr, 30.12.2005
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 30.12.05 13:10:12 Ircha:
Ну, в общем, о вероятности тут говорить просто нельзя, поэтому граждане из группы 405 особо протестовать не будут (я точно не буду:))
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 29.12.05 23:48:51 M!CHOWAY:
Очередной вопрос не по теме. На сайте подмечена закономерность: небольшие документы меньше весят в PDF, чем в PS. У меня есть документ PS, он состоит всего из одной страницы, но из-за несколько специфического содержания весит он ~100 Кб. Какова вероятность того, что в PDF он будет весить меньше, при условии, что его удастся перегнать в PDF? Спасибо.
Комментарий:
Вероятность не берусь оценивать ни по каким критериям (да простят меня граждане из группы 405)... Уже проще проверить это на практике. Если это фактически картинка, то резкого уменьшения ждать не следует (а следует ждать возможного ухудшения качества). Преобразование для проверки можно сделать с помошью утилиты ps2pdf,
или так, как уже ранее было здесь опубликовано.

На всякий случай, напомню:
gs -sDEVICE=pdfwrite -sOutputFile=File.pdf -r1200 -dNOPAUSE -dBATCH -g9912x14028 File.ps