MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 13.05.06 13:17:22 i/o of admin:
Среди студентов 4 курса объявляется литературный конкурс на лучшее сочинение по теме "Как я сдавал историю математики". Можете публиковать на форуме, пока сайт работает. Основная цель этого - не обругать всех подряд, а рассказать, как оно происходило в конкретных случаях. Чем более информативно - тем лучше.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 10.05.06 12:54:39 Admin:
Экзамен ЕНС Шафаревича состоится 15 мая после 16:00. Где - пока не известно.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.05.06 10:12:22 I/O Admin:
...
sftp: upload complete.
Both dmvn.mexmat.net/dmvn.mexmat.ru successfully upgraded.

admin@dmvnwebsite> cat /etc/stat:
dmvn.mexmat.ru: operational; primary
dmvn.mexmat.net: semi-operational; secondary.

admin@dmvnwebsite> logout
admin logged off.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 05.05.06 14:31:02 alesandro:
А где можно раздобыть решения задачек Попеленского? И если пока негде, то не собирается ли их кто-нибудь решить к 11-му мая
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 03.05.06 20:11:28 SEngel:
А планируются ли лекции по механике, оставшаяся часть, или
в ближайшую неделю не ждать?
Комментарий:
Неизвестно. Я спрошу у Серёги, когда он их добьет, но сам обещать ничего не могу. Помните про то, что там в инвариантах Картана есть некоторая лажа, которая сильно мешает. От нее зависит несколько следующих теорем, поэтому тут тупо набирать текст нельзя. Надо думать и исправлять лажу.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.05.06 18:35:50 jura05:
А какая разница, какое издание Рыбникова? Разве надо конспектировать работу именно из заданного списка? Я хотел просто выбрать работу от балды...

У меня встречный вопрос: какой по объему должен быть реферат? Если ли готовые рефераты, для примера?
Комментарий:
Разница в том, что в старом издании список начинается с марксизма-ленинизма, который сейчас на фиг никому не нужен. Насчет "от балды" - надо согласовывать с преподами, насколько я понимаю, устроит их это, или нет.
Про объем/примеры я ничего не знаю.
Удачи!
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 29.04.06 20:15:29 Ircha:
Проше прощения, не могли бы вы выложить сканы лекций первого потока за этот семестр по численным методам,?а то совсем не по чему ботать ко вторнику...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 29.04.06 18:03:01 Aldanur:
Паша Наливайко нашёл у себя старую книжку и выложил список: http://shade.msu.ru/~pawa/rybnikov/ rybnikov.jpg.
Беда в том, что это СТАРЫЙ список.
Комментарий:
Алданур, ну ты читать-то умеешь? Не нужно вносить дезу, и говорить, что это одноимённая книжка. Это РАЗНЫЕ издания, и, судя по всему, НЕ ИДЕНТИЧНЫЕ списки. Хотя, быть может, многое совпадает. Речь идёт ИМЕННО об издании 1994 года, причём историки это подчёркивали на последней лекции.

Пробел в сслыке имеет место быть, это просто скрипт рубит длинные слова без пробелов...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 29.04.06 12:39:16 Admin:
народы! У кого есть книжка Рыбникова по истории математики 1994 года издания? В ней на последних страницах (490-491) есть список первоисточников для конспектирования. Он нужен тем, кто не получил зачет по оному предмету.

Возможно, эта книжка есть в ГЗ в магазине на 13 этаже, либо внизу, в "Аргументе" или ещё где-то. Если не сложно, поищите... А если найдете, сфотографируйте пару нужных страничек и отправьте нам.
Заранее спасибо от лица пострадавших....
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 24.04.06 19:08:09 Alesandro:
Сегодня Кобельков на лекции упомянул про задачи к экзамену по ЧМам. У меня предложение - разрюхать эти задачки к досроку и вывесить решения на сайт... А может они уже решены?